Equipo de trabajo 2019


Dirección general: Amabilia Inés González

Secretaría y administración: Valeria Brizolara

APOYO TÉCNICO

Psicóloga: María Cristina Pedronzo

Nutricionista: Lic. Ana Laura Cuadrado


INICIAL

Directora: Elizabeth Rodríguez

Maestras y educadoras (respectivamente)
Maternal – Claudia Clérici y Cynthia González
Nivel 2 – Lilián Rodríguez Ávalo con Daniela Taño y Maria Elena Yacques
Nivel 3 – Florencia Eirin y Noelia Silva con Rosario Machado
Nivel 4 A – Ana Manzoni y Patricia Viana
Nivel 4B – Vannessa Erramouspe y Anabella Benavídez
Nivel 5A – Marcela Collares y Laura Bras
Nivel 5B – Cynthia Viera y Anaquel Piedra

Docentes de inglés
Laura Machado – Victoria Goncálvez

Profesores Educación Física
Gabriel Dos Santos – Carla Bueno


PRIMARIA

Directora: Julia Esquivo

Secretaria: Fiorella Neme

Maestros por clase
1ºA – Elina Telesca
1ºB – Isabel Pintado
2ºA – Silvia Martínez
3ºA – Diana Rodríguez
3ºB – Gabriela Martínez
4ºA – María José Rocha
4ºB – Cecilia Cabrera
5ºA – Andrea Rocha
6ºA – Bernabé Silveira
6ºB – Patricia Hernández

NÓMINA DE TALLERISTAS

Inglés: Eliana Echevarne (3ºA, 3ºB), Laura Machado (1ºA, 1ºB, 2ºA, apoyo 6tos años), Soledad Casas (4ºB, 6ºB), Cynthia Pereira (6ºA y 4ºA), Victoria Goncalvez (5º), Claudia da Silva (matutino: 5º, 4ºA, 4ºB, 6ºA, 6ºB).

Yoga: Jacqueline Conde (1ºA y B, 2º, 3ºA, 3ºBº, 4ºA, 4ºB y 5º)

Construyendo nuestro andar: Maida Chiapara (3ºA, 3ºB, 4ºA 4ºB)

Educación Física: Guillermo Modernel, Martín Elicegui, Diego García, Carla Bueno.

Portugués: Marisa Corá (5ºA,, 6ºA, 6ºB)

Plástica: Verónica Costa (3ºA, 3ºB, 4ºA y 4ºB), Cecilia Amarillo (1ºA y B y 2do)

Ajedrez: Joel Vique (1ºA, 1ºB y 2º, 3ºA, 3ºB)

Estrategias de estudio: Alejandra Suárez (5ºA, 6ºA y 6ºB)

Ortografía: Alejandra Suárez (3ºA, 3ºB, 4ºA y 4ºB)

Comunicación visual: Fernando Stevenazzi (5ºA, 6ºA, 6ºB)

Danza: Katy Porto

Música: Cecilia Barrios

Informática: Sandy Sacías (1º, 2ºA, 2ºB, 3ºA, 3ºB, 4ºA y 4ºB)

Pilates: Estela Yudykt (1ºA y B y 2do)

Coordinadora de talleres matutinos: Cecilia Amarillo (1ros y 2dos años)

Coordinadora de talleres vespertinos: Patricia Hernández (3ros a 6tos años)


SECUNDARIO

Directora: Ana Geymonat

Secretaría: Adriana Nuñez

Administración: Sandra Sum.

Adscripción/ Departamento del Alumno: Matías Leguisamo / Ariadna Rodriguez / Soledad Casas

Apoyo Técnico: Psicóloga Katiuska Lanzzeri

DOCENTES

Biología: Evelin Pereira – Cristina Estévez
Ciencias Físicas: Belén Sosa
Educación Física: Verónica Sanutto (plantel de hándbol) – Daniel Juliani (Ed. Física curricular y coordinación piscina) – Guillermo Modernell (Ed. Física curricular y coordinación piscina).
Geografía: Adriana Suárez – Winston Sant´Anna – Matías Leguisamo
Historia: Karol González – Karina Rodríguez
Idioma Español: Melany García-Montejo – Mercedes Ramírez – Julia Pírez
Informática: Luis Leivas – Karina Rodríguez
Inglés: Cinthia Pereira – Soledad Casas – Claudia da Silva – Félix Rodríguez
Literatura: Laura González
Matemáticas: Haydée Texeira – Sandy Trinidad – Evelin Rosano
Química: Carla Delbono
Social y Cívica: Betina da Cunha
Ed .Sonora y Musical: Diego Pintado – Lilián López
Visual y Plástica: Facundo Rodríguez – Ángela Feijó

NÓMINA DE TALLERISTAS

Ciencias: Marina Núñez
Voluntariado: Lilián López
Portugués: Cinthia Pereira
Psicología- Educación Sexual: Katiuska Lanzzeri
Taller Adicciones y Seguridad Informática: Lile Laurenz
Taller “Conociéndonos”: Natalia Machado

Coordinación Sala de Inglés: Soledad Casas

Coordinación Área Ciencias: María Noel Garelli

Coordinación Laboratorio: Carla Delbono

No se admiten más comentarios